О службе

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57904
на рассмотрении
7240
решено
50664

Управлением государственной службы, кадров, антикоррупционной и правовой работы 20 ноября 2014 года проведен семинар с представителями кадровых подразделений Территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения»

Управлением государственной службы, кадров, антикоррупционной и правовой работы 20 ноября 2014 года проведен семинар с представителями кадровых подразделений Территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения».

Основная тема семинара – изменения в законодательстве Российской Федерации связанные с кадровыми вопросами, вопросами противодействия коррупции и организации работы по заполнению, сбору и анализу справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В семинаре приняли участие представители отдела государственной службы и кадров, отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений, юридического отдела Управлением государственной службы, кадров, антикоррупционной и правовой работы и отдела защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Присутствующим на совещании были представлены необходимые информационные материалы. В рамках совещания даны конкретные рекомендации по приёму, обработке сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера в связи с утверждением новой формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных служащих.

По результатам проведенного мониторинга были установлены существенные нарушения Требований к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов федеральных государственных органов утвержденных приказом Минтруда России от 07.10.2013 № 530н, и представителям кадровых подразделений территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения было рекомендовано провести работу по приведению официальных сайтов территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по вопросам противодействия коррупции в соответствие с Требованиями.

По итогам семинара состоялось обсуждение наиболее проблемных вопросов, возникающих в процессе организации работы кадровых подразделений. Совещание прошло в деловой конструктивной обстановке.